BANCO DE MÉXICO BANCO DE MÉXICO

28
29
29
MEDALLAS DE ORO
ID Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad Valor
6945 FERNÁNDEZ PANIAGUA GUILLERMO
AJEDREZ VARONIL B Senior 1 punto en medallero
6663 MONRROY HERNANDEZ ROSA ANGELES
ATLETISMO 3 FEMENIL 35 A 39 AÑOS NACIDAS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980 Femenil Lanzamiento de Disco 1 Kg 35 - 39 1 punto en medallero
6700 GARCÍA PERÉZ ENRIQUE
ATLETISMO 10 VARONIL 70 AÑOS O MAYORES NACIDAS EN 1949 O ANTES Varonil Salto de Longitud 70 + 1 punto en medallero
6780 ROMERO BELMAR GUSTAVO
ATLETISMO 4 VARONIL 40 A 44 AÑOS NACIDOS EN 1979, 1978 1977, 1976, 1975 Varonil Lanzamiento de Disco 2 Kg 40 - 44 1 punto en medallero
6786 LEMUS PACHECO VICTOR HUGO
ATLETISMO 5 VARONIL 45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Varonil Impulso de Bala 7.26 Kg 45 - 49 1 punto en medallero
6849 LUNA VAZQUEZ ERNESTO
ATLETISMO 9 VARONIL 65 A 69 AÑOS NACIDOS EN 1954, 1953, 1952, 1951, 1950 Varonil 100 Metros Planos 65 - 69 1 punto en medallero
6853 REYES GERMAN JUAN MANUEL
ATLETISMO 4 VARONIL 40 A 44 AÑOS NACIDOS EN 1979, 1978 1977, 1976, 1975 Varonil Heptathlon 40 - 44 1 punto en medallero
7061 LEMUS PACHECO VICTOR HUGO
ATLETISMO 5 VARONIL 45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Varonil Lanzamiento de Martillo 7.26 Kg 45 - 49 1 punto en medallero
7076 LUNA VAZQUEZ ERNESTO
ATLETISMO 9 VARONIL 65 A 69 AÑOS NACIDOS EN 1954, 1953, 1952, 1951, 1950 Varonil 200 Metros Planos 65 - 69 1 punto en medallero
7143 LEMUS PACHECO VICTOR HUGO
ATLETISMO 5 VARONIL 45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Varonil Lanzamiento de Disco 2 Kg 45 - 49 1 punto en medallero
7163 LUNA VAZQUEZ ERNESTO
ATLETISMO 9 VARONIL 65 A 69 AÑOS NACIDOS EN 1954, 1953, 1952, 1951, 1950 Varonil Salto de Longitud 65 - 69 1 punto en medallero
7165 GARCÍA PERÉZ ENRIQUE
ATLETISMO 10 VARONIL 70 AÑOS O MAYORES NACIDAS EN 1949 O ANTES Varonil 200 Metros Planos 70 + 1 punto en medallero
7168 LOPÉZ OCHOA HOMERO
ATLETISMO 10 VARONIL 70 AÑOS O MAYORES NACIDAS EN 1949 O ANTES Varonil Lanzamiento de Jabalina 500 grs 70 + 1 punto en medallero
6426 PARRA FUENTES MARÍA MARGARITA
BÁDMINTON FEMENIL 40 AÑOS Y MAYORES Individual Femenil 40 y mayores 1 punto en medallero
6869 ORDONEZ TOVAR LAURA ELENA (Externo)
PARRA FUENTES MARÍA MARGARITA
BÁDMINTON N/A Dobles Femenil 0.5 por participante
6874 BRIONES VELASCO JOSE IGNACIO
DE LEON PLIEGO JUAN CARLOS (Externo)
BÁDMINTON N/A Dobles Varonil 40 y mayores 0.5 por participante
6465 REYES CARRILLO MARCO ANTONIO
ZAVALETA AYALA FERNANDO
BOLICHE VARONIL SENIOR Parejas 1 punto en medallero
6632 CAMPOS VARGAS JOSÉ GERARDO
CICLISMO DE RUTA VARONIL MASTER E (50 A 54 AÑOS NACIDOS EN 1969, 1968, 1967, 1966, 1965) 1 punto en medallero
6487 GÓMEZ GARCÍA SALVADOR
FRONTENIS VARONIL MASTER (40-49) O NACIDOS ENTRE LOS AÑOS 1970-1979 SINGLES 1 punto en medallero
6474 GARCÉS JIMÉNEZ JOSÉ LUIS
FRONTÓN A MANO VARONIL PLATA A (60 O MÁS) NACIDOS EN 1959 O ANTES Singles 1 punto en medallero
5520 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Hombres 4 50 Metros Mariposa 1 punto en medallero
5525 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Hombres 4 200 Metros Comb.Ind. 1 punto en medallero
5600 DE ANDA FURLONG EUGENIO
NATACIÓN 3 VARONIL (30 A 34 AÑOS NACIDOS EN 1989, 1988, 1987, 1986, 1985) Hombres 3 50 Metros Libres 1 punto en medallero
5606 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Hombres 4 50 Metros Libres 1 punto en medallero
5816 QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN 8 VARONIL (55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960) Evento 76 Hombres 8 Años 50 . Metros Dorso 1 punto en medallero
6206 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Hombres 4 Años 200 . Metros Libres 1 punto en medallero
6209 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Hombres 4 Años 100 . Metros Dorso 1 punto en medallero
6528 CORTES OLIVERA JOSE ANTONIO
TENIS VARONIL 65+ SINGLES VARONIL 65+ 1 punto en medallero
6312 YAÑEZ ORTIZ GERMÁN
TENIS DE MESA VARONIL SENIOR DE 45 AÑOS EN ADELANTE NACIDOS EN 1974 O ANTES INDIVIDUAL SENIOR 1 punto en medallero
MEDALLAS DE PLATA
ID Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad Valor
6940 GUZMÁN MOJICA HÉCTOR
HERNÁNDEZ RAMÍREZ MIGUEL ÁNGEL
MURRAY ARRIAGA LUIS
SALAZAR RIVERO LUIS ANTONIO
AJEDREZ VARONIL A Por Equipos 1 punto en medallero
6686 MARTINÉZ PIÑA MARCIAL
ATLETISMO 3 VARONIL 35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980 Varonil Lanzamiento de Jabalina 800 grs 35 - 39 1 punto en medallero
6778 MARTINÉZ PIÑA MARCIAL
ATLETISMO 3 VARONIL 35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980 Varonil Lanzamiento de Disco 2 Kg 35 - 39 1 punto en medallero
6857 JIMENEZ REYES OSCAR
ATLETISMO 5 VARONIL 45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Varonil Heptathlon 45 - 49 1 punto en medallero
7062 AGUIRRE BECERRIL HERIBERTO
ATLETISMO 5 VARONIL 45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Varonil Lanzamiento de Martillo 7.26 Kg 45 - 49 1 punto en medallero
7085 BENÍTEZ MEJÍA DIANA GABRIELA NOEMÍ
ATLETISMO 1 FEMENIL 29 AÑOS Y MENORES NACIDAS EN 1990 O DESPUÉS Femenil 5000 Metros Planos 29 & Under 1 punto en medallero
7101 RAMIREZ GONZALEZ MARIA DEL ROCIO
ATLETISMO 5 FEMENIL 45 A 49 AÑOS NACIDAS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970 Femenil Lanzamiento de Martillo 4 Kg 45 - 49 1 punto en medallero
7158 COLIN RIVERA JOSÉ SILVESTRE
ATLETISMO 8 VARONIL 60 A 64 AÑOS NACIDOS EN 1959, 1958, 1957, 1956, 1955 Varonil 3000 Metros Planos 60 - 64 1 punto en medallero
7174 BRIONES VELASCO JOSE IGNACIO
PARRA FUENTES MARÍA MARGARITA
BÁDMINTON N/A Dobles Mixtos 1 punto en medallero
6062 RODRÍGUEZ GARRIDO NANCY ROCÍO
BOLICHE FEMENIL A Individual 1 punto en medallero
6080 ISLAS CORDOVA JOAQUIN
BOLICHE VARONIL C Individual 1 punto en medallero
6442 DÍAZ SALAS LUZ MARÍA ENGRACIA
ROBLEDO RIVERA JENY AZUCENA
BOLICHE FEMENIL A Parejas 1 punto en medallero
6460 MARTINEZ HERNANDEZ JOSE GUADALUPE
SANCHEZ GARCIA CARLOS
BOLICHE VARONIL C Parejas 1 punto en medallero
6309 MEDRANO OVIEDO RICARDO
FRONTENIS VARONIL B SINGLES 1 punto en medallero
6475 GARCES CAMACHO FERNANDO
FRONTÓN A MANO VARONIL PLATA A (60 O MÁS) NACIDOS EN 1959 O ANTES Singles 1 punto en medallero
6644 JARILLO MARTINEZ ROBERTO
FRONTÓN A MANO VARONIL MASTER A (40-49) NACIDOS ENTRE LOS AÑOS 1970-1979 SINGLES 1 punto en medallero
6647 RODRIGUEZ MIMBRERA RAFAEL
FRONTÓN A MANO VARONIL PLATA B (60 O MÁS) NACIDOS EN 1959 O ANTES SINGLES 1 punto en medallero
5541 QUIROZ ROBLES JORGE ERIK
NATACIÓN 6 VARONIL (45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970) Hombres 6 50 Metros Mariposa 1 punto en medallero
5586 SAVIÑÓN BASURTO JORGE LUIS
NATACIÓN 2 VARONIL (25 A 29 AÑOS NACIDOS EN 1994, 1993, 1992, 1991, 1990) Hombres 50 Metros Libres GRAN FINAL CAMPEON 1 punto en medallero
5595 SAVIÑÓN BASURTO JORGE LUIS
NATACIÓN 2 VARONIL (25 A 29 AÑOS NACIDOS EN 1994, 1993, 1992, 1991, 1990) Hombres 2 50 Metros Libres 1 punto en medallero
5657 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
SAVIÑÓN BASURTO JORGE LUIS
DE ANDA FURLONG EUGENIO
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Hombres 400 Metros Libres Campeones Relevo 1 punto en medallero
5758 QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN 8 VARONIL (55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960) Evento 64 Hombres 8 Años 100 . Metros Libres 1 punto en medallero
5843 QUIROZ ROBLES JORGE ERIK
NATACIÓN 6 VARONIL (45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970) Evento 86 Hombres 6 100 Metros Mariposa 1 punto en medallero
5896 QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN 8 VARONIL (55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960) Evento 98 Hombres 8 100 Metros Pecho 1 punto en medallero
5987 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
NATACIÓN 4 VARONIL (35 A 39 AÑOS NACIDOS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980) Evento 110 Hombres 4 400 Metros Libres 1 punto en medallero
6001 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
SAVIÑÓN BASURTO JORGE LUIS
DE ANDA FURLONG EUGENIO
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Evento 284 Hombres 400 . Metros Libres 120 a 159 años Relevo 1 punto en medallero
6198 DE ANDA FURLONG EUGENIO
NATACIÓN 3 VARONIL (30 A 34 AÑOS NACIDOS EN 1989, 1988, 1987, 1986, 1985) Hombres 3 Años 200 . Metros Libres 1 punto en medallero
6249 QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN 8 VARONIL (55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960) Hombres 8 Años 50 . Metros Pecho 1 punto en medallero
6525 MORENO VÁZQUEZ J MIGUEL
TENIS VARONIL 60+ SINGLES VARONIL 60+ 1 punto en medallero
MEDALLAS DE BRONCE
ID Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad Valor
6935 MURRAY ARRIAGA LUIS
AJEDREZ VARONIL A Ajedrez Clásico 1 punto en medallero
6938 GUZMÁN MOJICA HÉCTOR
AJEDREZ VARONIL A Senior 1 punto en medallero
6797 BENÍTEZ MEJÍA DIANA GABRIELA NOEMÍ
ATLETISMO 1 FEMENIL 29 AÑOS Y MENORES NACIDAS EN 1990 O DESPUÉS Femenil 3000 Metros Planos 29 & Under 1 punto en medallero
6995 MONRROY HERNANDEZ ROSA ANGELES
ATLETISMO 3 FEMENIL 35 A 39 AÑOS NACIDAS EN 1984, 1983, 1982, 1981, 1980 Femenil Impulso de Bala 4 Kg 35 - 39 1 punto en medallero
7072 COLIN RIVERA JOSÉ SILVESTRE
ATLETISMO 8 VARONIL 60 A 64 AÑOS NACIDOS EN 1959, 1958, 1957, 1956, 1955 Varonil 1500 Metros Planos 60 - 64 1 punto en medallero
7142 ROMERO BELMAR GUSTAVO
ATLETISMO 4 VARONIL 40 A 44 AÑOS NACIDOS EN 1979, 1978 1977, 1976, 1975 Varonil Impulso de Bala 7.26 Kg 40 - 44 1 punto en medallero
7153 SALAZAR JASO RICARDO
ATLETISMO 7 VARONIL 55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960 Varonil 200 Metros Planos 55 - 59 1 punto en medallero
6437 MEDRANO OVIEDO RICARDO
BÁDMINTON VARONIL 40 A 49 AÑOS Individual Varonil 40 a 49 años 1 punto en medallero
6066 DÍAZ ANTUNEZ ALBA LILIA
BOLICHE FEMENIL B Individual 1 punto en medallero
6069 MONTES DE OCA LOPEZ LUCERO
BOLICHE FEMENIL C Individual 1 punto en medallero
6087 VALENCIA ZÁRATE TOMÁS
BOLICHE VARONIL SENIOR Individual 1 punto en medallero
6489 ROCHA VALDEZ JUAN ANTONIO
FRONTENIS VARONIL MASTER (40-49) O NACIDOS ENTRE LOS AÑOS 1970-1979 SINGLES 1 punto en medallero
6495 GIL BELLOTA CLAUDIA
FRONTENIS FEMENIL LIBRE SINGLES 1 punto en medallero
6473 LÓPEZ CRUZ YURI XICOTENCATL
FRONTÓN A MANO VARONIL MAYORES B (50-59) NACIDOS ENTRE LOS AÑOS 1960-1969 Singles 1 punto en medallero
5548 GARCÍA MEDINA VÍCTOR RAÚL
NATACIÓN 7 VARONIL (50 A 54 AÑOS NACIDOS EN 1969, 1968, 1967, 1966, 1965) Hombres 7 200 Metros Dorso 1 punto en medallero
5623 QUIROZ ROBLES JORGE ERIK
NATACIÓN 6 VARONIL (45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970) Hombres 6 50 Metros Libres 1 punto en medallero
5723 DE ANDA FURLONG EUGENIO
NATACIÓN 3 VARONIL (30 A 34 AÑOS NACIDOS EN 1989, 1988, 1987, 1986, 1985) Evento 58 Hombres 3 Años 100 . Metros Libres 1 punto en medallero
5812 PÉREZ LEGUIZAMO CARLOS
NATACIÓN 6 VARONIL (45 A 49 AÑOS NACIDOS EN 1974, 1973, 1972, 1971, 1970) Evento 76 Hombres 6 Años 50 . Metros Dorso 1 punto en medallero
5866 DE ANDA FURLONG EUGENIO
NATACIÓN 3 VARONIL (30 A 34 AÑOS NACIDOS EN 1989, 1988, 1987, 1986, 1985) Evento 92 Hombres 3 100 Metros Mariposa 1 punto en medallero
6009 QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN 8 VARONIL (55 A 59 AÑOS NACIDOS EN 1964, 1963, 1962, 1961, 1960) Evento 110 Hombres 8 400 Metros Libres 1 punto en medallero
6027 GARCÍA MEDINA VÍCTOR RAÚL
LUNA VELAZQUEZ MARTÍN
PÉREZ LEGUIZAMO CARLOS
QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN N/A Evento 288 Hombres 400 . Metros Libres 200 a 239 años Relevo 1 punto en medallero
6045 DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
SAVIÑÓN BASURTO JORGE LUIS
DE ANDA FURLONG EUGENIO
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Evento 214 Hombres 200 Metros Combinado 120 a 159 1 punto en medallero
6238 GARCÍA MEDINA VÍCTOR RAÚL
NATACIÓN 7 VARONIL (50 A 54 AÑOS NACIDOS EN 1969, 1968, 1967, 1966, 1965) Hombres 7 Años 100 . Metros Dorso 1 punto en medallero
6320 HERNÁNDEZ SANTILLÁN DEBORAH AYLIN
TENIS FEMENIL B Singles Femenil B Abierta 1 punto en medallero
6530 HERNANDEZ REYES MARIO ANDRES
TENIS VARONIL 65+ SINGLES VARONIL 65+ 1 punto en medallero
6905 CORTES OLIVERA JOSE ANTONIO
HERNANDEZ REYES MARIO ANDRES
TENIS N/A DOBLES VARONIL 60+ 1 punto en medallero
5691 LEÓN LABASTIDA RICARDO DE JESÚS
YAÑEZ ORTIZ GERMÁN
MORA CUEVAS ISRAEL FELIPE
TENIS DE MESA N/A EQUIPOS VARONIL 1 punto en medallero
6963 LEÓN LABASTIDA RICARDO DE JESÚS
YAÑEZ ORTIZ GERMÁN
TENIS DE MESA N/A Dobles Varonil A 1 punto en medallero
6968 MORA CUEVAS ISRAEL FELIPE
URIBE SERGIO
TENIS DE MESA N/A Dobles Varonil C 1 punto en medallero
{fcomment}