Medallero

Próximamente Medallero 2019

MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALTAMIRANO JIMÉNEZ JESÚS ARMANDO
BISTRAIN HINOJOSA LEONEL
BRAVO SÁNCHEZ JORGE MANUEL
CORONADO GARCÍA LUIS CARLOS
CRUZ CRUZ JORGE ALBERTO
ESPARZA MARTÍNEZ SERGIO ALEJANDRO
LÓPEZ GONZÁLEZ MAURO OCTAVIO
NICOLÁS CABALLERO HÉCTOR DANIEL
PEREZ ARCIBAR RAMÓN
RAMÍREZ GUZMÁN ARMANDO JAVIER
VALLEJO HERNANDEZ GUSTAVO ADOLFO
GONZÁLEZ APARICIO URIEL ALEJANDRO
GUZMÁN GONZÁLEZ MARCO ANTONIO
TOCHO BANDERA VARONIL C TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALMARAZ VEGA CARLA PAMELA
CERVANTES MORALES ROXANA SARAI
CERVANTES PALACIOS IVONNE BERENICE
JAIME EVIA DEL PUERTO ARIANA ESTEFANIA
MARTÍNEZ MACIAS ALIN ALEJANDRA
PIO MENDOZA MARTHA GABRIELA
POSADAS BOLAÑOS MARÍA JOSÉ
RAMÍREZ FERRUSQUIA LILIANA
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ CECILIA MONSERRAT
SANTIAGO CASTILLEJOS ITA
VELÁZQUEZ IBARRA KARINA
MAVIL RIVERA MARTHA LILIA
CAMACHO REYER EUGENIA
DOMINGUEZ HERNANDEZ XIMENA AIDEE
TOCHO BANDERA FEMENIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALANIS MARTÍNEZ LUIS MANUEL
CHAVEZ SANCHEZ VICTOR FERNANDO
GUZMAN TORRES ALEJANDRO HERMINIO
HERNANDEZ VAZQUEZ JOSE JAVIER
MATEOS TRUJANO OSCAR ADRIAN
MERINO MERINO SERGIO GERARDO
OROZCO CRUZ SERGIO ALEJANDRO
SOSA CASTRO OMAR URIEL
ZENTENO MARTINEZ ISMAEL ALEJANDRO
ROMERO MILLAN DAVID ALEJANDRO
MUÑOZ LOPEZ JORGE ROBERTO
RIVERA RODRIGUEZ EDWIN RAUL
GALLEGOS SANCHEZ BRUNO YAIR
TOCHO BANDERA VARONIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ESQUIVEL TAGLE KARINA DE JESUS
ARAIZA MENDEZ YURITZ
CERVANTES AVENDAÑO LAURA
GARCIA AVILA JESSICA
GUZMAN SALAZAR DIANA LETICIA
MARTINEZ GOMEZ BERENICE
PÉREZ MEZA TERESA PATRICIA
ZUÑIGA HERNÁNDEZ MARIANA
DIAZ ROGRIGUEZ IVONNE
TOCHO BANDERA FEMENIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MONTAÑO LOPEZ HERIBERTO
PEREZ BONILLA LUIS
PEREZ OCEGUERA FRANCISCO JAVIER
RAMIREZ ARIZMENDI DIEGO
SUAREZ AVENDAÑO RAFAEL
SUAREZ VARGAS OMAR
CAMPOS HERNANDEZ SERGIO ALBERTO
COPADO ARAUJO JESUS FERNANDO
GOMEZ SORIANO ANGEL CESAR
GUTIERREZ PACHECO LUIS ALBERTO
HERNANDEZ CLEMENTE OSCAR ARMANDO
JUAREZ FUENTES GUILLERMO
SALAS FRANCO GUSTAVO GERARDO
TOCHO BANDERA VARONIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ANGELES GARZA KAREN VIRIDIANA
CAMACHO SOLIS JESSICA ALEJANDRA
DURANTE GONZALEZ ALEJANDRA
MOY ROY MIRIAM
PEREZ MARTIN MARBELLA
ROMO CASTILLO ANDREA
TRILLO PALLARES KARLA VERONICA
DAVILA GARAY BARBARA JENNYBETH
BAUTISTA GONZALEZ LUCIA CLARIVEL
GUZMAN GUTIERREZ SANDRA SARAI
DEVIANA GARCIA JAZMIN
TOCHO BANDERA FEMENIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MORENO PARRA RICARDO
FRANCO GONZALEZ EDMUNDO
GARCIA PADILLA ANTONIO
COELLO GONZALEZ RICARDO
ALCAZAR LOPEZ EDER CARLOS
VAZQUEZ MARTINEZ CESAR FRANCISCO
LUNA JUAREZ JUAN CARLOS
CISNEROS AYALA DAVID AMAURI
PEREA MEJIA ALEJANDRO
OLMOS GUERRERO OSCAR IVAN
PAREDES MALDONADO FRANCISCO JAVIER
LEON MORENO SAUL ARTURO
VIEYRA HERNANDEZ FRANCISCO
XIQUI MORALES DAVID
TOCHO BANDERA VARONIL D TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
VAZQUEZ MARTINEZ NORMA LETICIA
LEDESMA VARGAS JANNETTE
BAEZ ROMERO ISABEL
LOPEZ MORALES GABRIELA MICHELLE
OROZCO GALICIA KARINA
JUAREZ MORGADO MARLENE
FLORES MORALES DULCE MARIA
SANCHEZ QUINTANAR DAFNE QUETZALLI
CALDERON VAZQUEZ JACQUELINE
FLORES VALIENTE CYNTHIA LIZETTE
VEGA AVILA MARISOL
GONZALEZ JUAREZ ARACELI
CABALLERO LARA DENYS GABRIELA
GOMEZ CARACHEO YANELI ALICIA
TOCHO BANDERA FEMENIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CORTES MERCADILLO MARIEL
FLORES BALDAMIS CINTYA
GONZALEZ ROBLES LESLI
LANDAVAZO AZPEITIA BARBARA MONICA
LUNA MARÍN SANDRA
MARIN ALEMAN MARELY GUADALUPE
PEREZ BECERRIL CAROLINA
ROBLES CERVANTES AGUEDA
ROJAS MARTÍNEZ PAULINA
TRAUWVITZ ROSAS YESSICA
ALVAREZ ORTEGA STEPHANIE
GARCIA TENORIO DULCE YARELI
GARCÍA VÁZQUEZ ARIADNA
GONZALEZ RAMOS KEREN EUNICE
SANCHEZ CHAVARIN MARIANA
TOCHO BANDERA FEMENIL PREMIER TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
BARRAGAN LAGUNA JORGE SALVADOR
GODINEZ ALBARRAN FRANCISCO ALEJANDRO
CANO TINAJERO OCTAVIO
RODRIGUEZ LUCERO JORGE
GUTIERREZ GARCIA ALEJANDRO
ANAYA TAPIA RICARDO
MORALES ALARCON DAVID GABRIEL
CAMPOS GONZALEZ DANIEL ROBERTO
MONTIEL HERNANDEZ ALFREDO
RAMIREZ GARCIA CRISTIAN FABIAN
ONTIVEROS MENDOZA SANTIAGO ORLANDO
TOCHO BANDERA VARONIL PREMIER TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GALLEGOS OJEDA LUIS JAVIER
LOPEZ SERRANO IVAN MARTIN
MALAGON NAVARRETE CARLOS ERIK
PEREZ ALVA MARCO ANTONIO
RODRIGUEZ LOPEZ MARCELINO
ROMERO CORRAL RUBEN
VARGAS REAL HORUS OSIRIS
CRUZ LOPEZ FERNANDO
ARMENTA SANCHEZ DE LA BARQUERA ANDRES
RODRÍGUEZ RUIZ OMAR AUGUSTO
CANSECO LEAL ERIK MAYCO
FERRO ORTIZ CARLOS OMAR
VILLALOBOS GUZMAN ANDRES ENRIQUE
GARDEAZABAL LOPEZ JOAQUIN ANTONIO
AGUIRRE CUEVAS JORGE
AGUIÑIGA RUIZ VICTOR ANGEL
TOCHO BANDERA VARONIL PREMIER TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALVAREZ ROSAS MARIA DEL CARMEN
ANDO AGUILAR SARA IKU
BADILLO GONZALEZ BRENDA BERENICE
EMBA GUTIERREZ EVELIA JOHANNA
LIRA IBARRA TALIA CARINA
LOPEZ MENDOZA ALMA VERONICA
LUNA TORNEL DIANA JESSICA
MONTEMAYOR PEREZ MARLA ODETH
MONTERO CASTRO MARIANA
RODRIGUEZ MERCADO BERENICE GUADALUPE
VIDAL ZÚÑIGA BLANCA MIRIAM
MARTINEZ BEDOLLA DIANA JULIETA
CERON AVALOS DIANA ESTHER
HERNANDEZ BERISTAIN ANDREA
CEDILLO CHAVEZ ARALI
AGUILAR GONZALEZ CAROL
GONZALEZ BARAJAS AMERICA
TOCHO BANDERA FEMENIL PREMIER TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
BAUTISTA MORALES LUIS RAUL
CANCINO FRIAS GERMAN
CANEPA CALDERON JONATHAN
CAZARES CASTILLO GABRIEL
CRUZ PICHARDO ALVARO
FLORES RODRIGUEZ JOSE ALBERTO
FUENTES SANDOVAL DIEGO
GUERRERO ANDRADE ENRIQUE
REYNA MARTINEZ FRANCISCO
SANTILLAN LEON LUIS ERNESTO
VILCHIS OROZCO ROBERTO JESUS
PALACIOS CASTELLANOS MARIO ALBERTO
TOCHO BANDERA VARONIL PREMIER TOCHO BANDERA
BELTRAN DORANTES JAIME
SANTOYO CANO ALEJANDRO
FERNÁNDEZ PÉREZ CHRISTIAN
ARGUDÍN GONZÁLEZ DANIEL ARTURO
CORRAL GARCÍA JESÚS
ARANDA CONTRERAS JULIO CESAR
ALEJANDRE SIXTOS LUIS ALFONSO
GONZÁLEZ PÁRAMO MIGUEL ÁNGEL
MARTINEZ SANCHEZ OSCAR
SÁNCHEZ JUÁREZ MARIO ENRIQUE
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ JONATHAN ANDRES
QUINTERO RIVERA IMANOL
SANCHEZ MONROY ABRAHAM
GONZALEZ RIVERO MICHEL ALBERTO
TOCHO BANDERA VARONIL D TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
FLORES ZARATE CRISTIAN JOVITA
VARGAS RUIZ GRISELDA
CONTRERAS VIVEROS CINTHIA JANET
VELÁZQUEZ LÓPEZ LIZBETH
CANALES MARTINEZ ARELI IVONNE
MUÑOZ MOTA LANY
RAMÍREZ VILLALOBOS GUADALUPE XÓCHITL
MAYA CAMPA MARIANA ARANZAZU
MARTÍNEZ VALDEZ MARISOL
ORDOÑEZ RIVERA ADRIANA
ROMERO ORTIZ JACQUELIN
LOPEZ GARZA DANIELA LIZBETH
MANRÍQUEZ GONZÁLEZ ISIS
LUGO LOPEZ JUANA MARIELA
GARCÍA BENÍTEZ NYDIA JOCELINE
PAREDES GUERRERO CLAUDIA PATRICIA
TOCHO BANDERA FEMENIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ZAPATA REYNOSO ÁNGEL MARTÍN
JARDON ÁVALOS SERGIO DAVID
JIMÉNEZ RODRÍGUEZ JAVIER RICARDO
FERAT VERGARA RICARDO
DE LA FUENTE BARBOSA GABRIEL
RÍOS VÁZQUEZ LUIS
REYES ESPINOZA VICTOR MANUEL
GONZÁLEZ ZUÑIGA MIGUEL ÁNGEL
CALDERÓN CORTÉS MIGUEL ÁNGEL
GONZÁLEZ RAMÍREZ GREGORIO
SANDOVAL MARTÍNEZ HEBERTO
RODRÍGUEZ CORTÉS ALEJANDRO
HERNANDEZ FERRET MANUEL
PLASENCIA CRUZ LUIS
TOCHO BANDERA VARONIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALANIS SANCHEZ JOSE JUAN
BAUTISTA MARTINEZ JUAN
BAEZ CARRILLO MICHEL
CISNEROS VALERIO SAUL
CORONA MORALES JONATHAN JORGE
ESCOBEDO TOVAR RICARDO
FERNANDEZ ROMANO ISMAEL
HERNANDEZ CARRASCO JOSE ARMANDO
LOPEZ MUÑOZ DANIEL ENRIQUE
TORRES HERNANDEZ CHRISTIAN
ZENTENO MORALES PEDRO
PEREZ SANTIAGO AARON
SANCHEZ RODRIGUEZ ARTURO
GOMEZ CRUZ ERICK ANGEL
CHAVEZ ESQUIVEL JORGE LUIS
VILLANUEVA SILVA JUAN CARLOS
TOCHO BANDERA VARONIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
HERNÁNDEZ PINTO LUIS ANTONIO
RAMIREZ AGUIRRE MARCO ANTONIO
TREJO MANCERA ISRAEL
MEZA CADENA OCTAVIO ISRAEL
VALENCIA MARTÍNEZ RAFAEL
GONZALEZ MANJARREZ RAÚL IVÁN
FUENTE PADILLA ALFONSO
GUTIERREZ ORTÍZ HERMAN ALBERTO
CORCHADO GARCÍA JORGE
RENDÓN VÁZQUEZ JESÚS ALEJANDRO
PACHECO DÍAZ OSVALDO
GARCÍA IBARRA IVÁN FELIPE
ESCAMILLA RESÉNDIZ IVÁN
PÉREZ MARTÍNEZ MAURICIO
RAMÍREZ FRANCO CÉSAR
TOCHO BANDERA VARONIL C TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ANGEL HEREDIA BRENDA ARIZBETH
CASTRO CARRASCO IVONNE
COLIN RODRIGUEZ RAQUEL IVONNE
GARCIA LIMA PAOLA FERNANDA
GARCIA SANTOS XANHTIA YAEL
GONZALEZ GARCIA MILDRED IXEL
LOPEZ IRACHETA KARLA GISELA
MORENO HERNANDEZ NELLY JOCELYN
ARELLANOS MENDEZ VERONICA
LOPEZ VALDES STEPHANIE KARLA
OCAMPO PADILLA ROSA ANGELA
ROMERO MAYORAL DIANA
TOCHO BANDERA FEMENIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CALDERON LOPÉZ YUNUEN
CRUZ HERNÁNDEZ CELIA LETICIA
HERNANDEZ ARREOLA DULCE EDITH
LOPEZ TEXCALPA YOLOHATZIN
SALVATIERRA VÁZQUEZ ALINE
VELA ROCH LICELOTTE
SANTOS PEÑA CINTHYA TRACY
SANDRA GARCIA RIVERA
MONTES DE OCA DOMINGUEZ KARINA
ALVA MILLER ERIKA NALLELY
ZAMUDIO CORREA YUNUE
TOCHO BANDERA FEMENIL PREMIER TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALATRISTE HORSTEN JAVIER
AYLUARDO ARCHUNDIA OSCAR
CASTAÑEDA GOMEZ VICTOR HUGO
DIAZ ZAMUDIO JOSE ALBERTO
MARTÍNEZ TAGLE DIEGO
OCAÑA ARRIAGA LUIS FELIPE
OLEA PEÑA MOISES
PEREDA MACEDO EDUARDO
PEREZ MATADAMAS VICTOR HUGO
RUIZ BECERRIL DAVID ARMANDO
TORRES ARANDA LUIS ALFREDO
CUEVAS LARA IVAN
RODRIGUEZ RIVERA MIGUEL BERNIER
TOCHO BANDERA VARONIL A TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
AGUILERA GONZALEZ LEOPOLDO
GONZALEZ GONZALEZ JOSE ANTONIO
HERNANDEZ RAMIREZ ESTEBAN RAMON
JAIME VILLA ERNESTO
MARTINEZ SANCHEZ MARCO POLO
MENDEZ ARELLANO JUAN FADUL
PACHECO VALENCIA CARLOS ALBERTO
RIEGO GORDILLO SERGIO ALBERTO
ZAMBRANO CRUZ GUADALUPE
OSORIO FUENTES LUIS
NAYEN LOPEZ URIEL YUSSELF
AGUIRRE IBAÑEZ MOISES
TOCHO BANDERA VARONIL B TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ANAYA ESTEINOU ANDRÉS
GARCIA CORNEJO FRANCISCO JAVIER
GARCIA HUERTA JONATHAN
MENDOZA FLORES JUAN CARLOS
RODRÍGUEZ ORTEGA MARCO ALEJANDRO
ROMAN DOMINGUEZ VIDAL
VARGAS AGUILAR ALEJANDRO JOSUE
VELEZ HERNANDEZ JUAN ENRIQUE
SANABRIA HINOJOSA ALEJANDRO ISAAC
PEREZ SANCHEZ JOAQUIN RODRIGO
ALVARADO PARRA SAMUEL
MACKENZIE CAMACHO ALBERTO JUAN MANUEL
MORALES LOPEZ DAVID
BARRERA REYES HECTOR
TOCHO BANDERA VARONIL C TOCHO BANDERA
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTILLO GARCIA CARLOS EFREN
CRUZ FLORES FRANCISCO
GIL ESCUTIA JUAN CARLOS
GONZALEZ VELAZQUEZ JUAN CARLOS
GUERRA RODRIGUEZ JUAN
GUERRERO LUNA CESAR ADRIAN
MONTIEL ORTIZ ARMANDO
MORENO ACOSTA ERICK ABRAHAM
RAMIREZ CARMONA ALBERTO
TERRAZAS CHAVEZ LUIS TADEO
VAZQUEZ MORALES MAURICIO
AVILES URBINA OSCAR
ARREOLA DIAZ VICTOR
VAZQUEZ MENDIZABAL FRANCISCO JAVIER
HERNANDEZ GONZALEZ TERAN PEDRO ANTONIO
LEDEZMA BECERRA DANIEL
TOCHO BANDERA VARONIL D TOCHO BANDERA